0
Answered

Калибровка зарядника imax B6AC v2

Archy 8 years ago updated by Андрей Бурик 4 years ago 14

Доброго времени суток! Подскажите кто сталкивался, как откалибровать общее напряжение зарядки imax B6AC v2? Разница в замерах почти 0,2V. Те команды, которые нагуглил (Enter+Dec; Enter+Inc) - не работают. При любой комбинации при включении устройства, выдает System Update Please Wait.... Уже всю голову сломал, Выручайте!

Answer

+1
Answered

Добрый день.
Мы крайне не рекомендуем ничего калибровать в домашних условиях, это сервисные меню и они не просто так скрыты от обычно пользователя. Для калибровки используется эталонный источник питания 25,2 В, а так же откалиброванный вольтметер или мультиметр. Например мультиметр стоимостью 2 - 3 т.р. может иметь погрешность в 0,01 - 0,03В, а дешевые бывает имеют погрешность и до +\-0,3В. Фирма skyrc является лидером модельной электроники, без специального оборудования у вас не получится откалибровать зарядное устройство лучше чем оно откалибровано на заводе изготовителе.

-1

Спасибо за оперативный ответ. Допускаю, что погрешность измерений в современных приборах имеет весьма значительные допуски и нет у меня эталонного источника. А замерял я весьма не дешевым аппаратом appa 303. А так же, проверю аналоговым (еще советских времен, так как отец был слесарем КИПа, если это о чем-то говорит), потому вполне могу полагать, что на одинаковом источнике испытаний, советские измерительные приборы, дадут фору китайским. Самолёты-то их, по сравнению с нашими - ну вы понимаете....

-3

И все же мы не рекомендуем вносить изменения в заводские настройки устройства. Скажите, пожалуйста, зарядное устройство приобреталось в нашем магазине? если да, то сообщите номер заказа.

Зарядное устройство приобреталось в другом магазине. Устройство имеет оригинальную голограмму с номером, который бьется системой контроля производителя, что говорит о его оригинальности. В ваш форум обратился по рекомендации, так как один из ваших клиентов рекомендовал ресурс как клиентоориентированный, с оперативной поддержкой и грамотным персоналом.

-6

Тогда, мы рекомендуем обратиться в магазин, где приобретался товар и запросить обмен товара. Если товар надлежащего качества, упаковка, не повреждена, вся комплектация сохранена, нет никаких следов эксплуатации, то магазин должен пойти Вам на встречу.

У меня аналогичная ситуация. Внутренний вольтметр занижает показания. Зарядник покупался у вас 2 года назад. естественно никаких чеков не сохранилось. Как можно откалибровать прибор? Если не в домашних условиях, то скажите где это можно сделать.

+2

У меня есть источник опорного напряжения с точностью до 5-ой цифры после запятой. Есть и другое оборудование. Так как же все таки войти в сервисное меню (меню калибровки)? Прибор оригинальный с голограммой - проверку на сайте прошел. Узнайте у производителя и ответьте. Добавлю, что любой, даже самый точный прибор периодически нуждается в поверке (калибровке).

-1

К сожалению производитель и нам не сообщает как попасть в сервисное меню. Оно на то и сервисное, что доступно только сервисным центрам. Мы магазин и ремонт зарядных устройств не производим.

Пожалуйста , объясните , как как вернуться к заводским настройкам на IMAX B6 . Инструкция на английском , и всё какие-то схематические рисунки . Я уже пользуюсь этой зарядкой , что-то там нажимал в установках , но хочу вернуться в исходную точку и настроиться заново . Заранее , благодарен .

Здравствуйте! К сожалению такой функции в зарядном устройстве нет. Сбросить все настройки нельзя.

Как установить ПО iMax b6 v.2 на MacBook

+4

Стал «счастливым» обладателем зарядного imax b6 v2. Спросите почему я разочарован? Из коробки выявил небольшую проблему, вольтметр приверает на 0,9 вольта если элемент один. Если 2-6 погрешность измерения вольтметра - сотые. Вы сможете сделать меня Счастливым? 

+2

Вот ссылка на официальный сайт производителя с подробной инструкцией по перепрошивке устройства на версию 1.14 в которой реализован режим калибровки https://www.skyrc.com/blogger/190