Советы по эксплуатации автомодели электро

Перед эксплуатацией мы настоятельно рекомендуем ознакомить с инструкцией Вашей модели. Если в коробке с моделью нет инструкции к модели на русском языке, то на нашем сайте можно найти инструкции на русском языке в разделах подбор запчастей и тюнинга или инструкции.

Следующие пункты являются общими для всех автомоделей на электрической силовой установкой :
1. Радиоуправляемая модель является сложным техническим устройством, для сохранения рабочих характеристик которой необходимо производить регулярное техобслуживание.
2. Пожалуйста, не используйте модель в общественных местах, т.к. это может привести к травмам и порче имущества. Пожалуйста, не используйте модель вблизи пешеходов или маленьких детей. Пожалуйста, не используйте модель в закрытых помещениях.
3. Перед использованием убедитесь, что все шурупы и гайки полностью затянуты.
Всегда используйте полностью заряженные батарейки в передатчике и приемнике сигнала, чтобы не терять контроль над моделью. Если Ваша модель не работает на частоте 2.4Гц, убедитесь, что никто поблизости не работает на той же радиочастоте, что и Вы. Пожалуйста, зафиксируйте курок газа/тормоза в нейтральном положении.
4. После использования вначале выключите приемник, затем передатчик.
После использования модели необходимо провести техобслуживание. Это поможет предотвратить повышенный износ и повреждения
двигателя и шасси.
5. Пожалуйста, будьте осторожны при работе с аккумулятором. Он может быть горячим после работы. Поврежденная изоляция может привести к короткому замыканию и возгоранию.




This article was helpful for 4 people. Is this article helpful for you?